центральний офіс
~ вироби з граніту ~ майстерня пам'ятників ~
~ Ми допомагаємо зберегти пам'ять ~
Замовити дзвінок

Когда можно устанавливать памятник на могилу

02 | 10 | 2022

Смерть – это обычное явление. Когда человек умирает, в знак уважения к нему устанавливают надгробие. Оно позволяет идентифицировать могилу, чтобы родственники и друзья могли отдать дань уважения усопшему. Сегодня дизайн памятников может быть самым разнообразным, что позволяет уйти от стандартов прошлого. Таким образом, каждый может заказать памятник на могилу таким, каким сочтет нужным. Подборка вариантов осуществляется с учетом пожеланий клиента и его финансовых возможностей.

Когда можно устанавливать памятник на могилу

Многих людей интересует, когда можно ставить памятник на могилу усопшего. Эксперты утверждают, что заказывать работы лучше всего в летний период, когда земля будет сухая. При этом должно пройти не менее года с момента смерти человека. В данном случае почва утрамбуется и не будет такой рыхлой. Преждевременная установка могильной плиты повлечет за собой ее проседание.

Заказывая производство и монтаж в одной компании, возможно получить дополнительную скидку. Сегодня довольно часто люди сами себе покупают памятники и места на кладбище. Это позволяет им полностью контролировать процесс и избежать ссоры родственников. При оформлении заказа памятника из гранита себе действуют особые цены.

Современное производство позволяет выполнить любой дизайн памятника на могилу. Все зависит от материала. Чаще всего приходится работать со следующим сырьем:

когда можно ставить памятник на могилу

  • мрамор;
  • гранит;
  • гипс.

Реже используются различные металлы, но они тоже могут применяться в качестве декоративных элементов. Специалисты используют только качественное сырье. Это является залогом того, что могильная плита простоит несколько десятилетий без повреждений. Именно гранит считается лучшим материалом, так как меньше всего подвержен внешним воздействиям.

Преимущества уникальных надгробий

Если отойти от стандартных памятников, которые устанавливаются на могилах, то можно получить ряд преимуществ, а именно:

  • возможность легко найти на кладбище своего родственника или друга;
  • подбор варианта, учитывая финансовые возможности клиента;
  • создание уникального дизайна надгробий позволяет еще раз показать умершему, насколько он был ценным человеком.

Не обязательно устанавливать именно плиту. Сегодня многие заказывают памятники в виде ангелов, лика умершего человека или предметов, олицетворяющих его. В частности, на могиле Владимира Ворошилова, создателя игры «Что? Где? Когда?» установлен мраморный черный ящик, который стал визитной карточкой этой игры.

Каждый может самостоятельно разработать дизайн надгробных памятников или обратиться к специалистам. В компании есть примеры работ, чтобы облегчить вам выбор. Если они не устраивают, то можно обратиться за помощью в интернет. Там тоже существует много оригинальных вариантов.

Стоит отметить, что скорость производства зависит от выбранного сырья и сложности работ. От заказчика требуется предоплата. Во время начала сотрудничества заключается договор. На выполненное изделие распространяется гарантия. Таким образом, если во время эксплуатации возникнуть проблемы, можно всегда исправить их за счет фирмы.

Таким образом, если в вашу семью пришла смерть, не стоит обращаться к кладбищенским сотрудникам и в компании, которые занимаются изготовлением памятников и имеют на территории кладбища офис. Они сильно завышают цену за счет своего удобного месторасположения. Обратившись в данную компанию, вы сможете получить наиболее демократичные цены, полную информационную поддержку и качественно выполненную работу. Разработана система скидок для различных категорий граждан.

Задайте нам питання
Можливо у Вас виникло питання яке буде цікаве багатьом?